вторник, 26 января 2016 г.

Mood board: Практическая магия

Некоторые перемены в голове не могут произойти из-за того, что мы слишком усердно пытаемся быть рациональными и не выглядеть глупо. И, как итог, мы так редко доверяем интуиции, собственному телу, не прислушиваемся к собственным скрытым желаниям. 

 


В последнее время из-за больших проблем на работе я сильно похудела, чувствовала себя нервной и несчастной, часто болела. Будучи не в силах исправить положение на работе, я решила превратить в спокойную гавань хотя бы мой дом и семейные отношения. Как я поняла позже, так я неосознанно стремилась навести порядок в своей душе, начать снова любить и уважать себя.

 

Январь почти до самого своего конца, как я недавно узнала, время ретроградного Меркурия. Для тех, кто верит астрологам, это означает одно: пора поставить жизнь на небольшую, но порой совершенно необходимую паузу, провести ревизию во всех сферах своей жизни, тщательно обдумать предстоящие планы, посвятить время самому важному на свете человеку - самому себе.

 
 

5 способов пробудить свою магическую силу:
  1. Начните с генеральной уборки, выбросите всё ненужное, поломанное, напоминающее о несчастьях разного рода. В интернете можно найти примеры того, как очищают дома приверженцы разных духовных школ и направлений (например, по фен-шуй). За основу берём идею, что очищение дома - одна из форм духовного очищения личности. Можно использовать готовые ритуалы или изобретать свои. Я, например, воспользовалась советами из одной книжки по фен-шуй: задействовала музыку, ароматические масла и свечи. Со свечой получилось странно, изначально это казалось мне глупой идей, но потом меня буквально потянуло зажечь огонь и пройти с ним по определённым участкам помещения. Пришло ощущение некоторого транса, спокойствия и тепла, которое я испытать совсем не ожидала. Эффект был совершенно медитативный!
  2. Наполните дом символами. Не важно имеют они универсальное значение или индивидуальное. Что это будет? Ловец снов, совы, слоны, композиция из цветов, статуэтка Будды, фотографии из отпуска, мотивирующие постеры (кстати, их легко сделать своими руками)... Whatever works for u! То же самое касается одежды. Пусть на вас всегда будет что-то, что принесёт вам внутреннюю силу - подаренный мамой кулон, сделанный подругой брелок, "счастливый" красный лифчик, в котором в вас уже не раз влюблялись, уютный шарф вашего самого любимого цвета.
  3. Ведите дневник. Это, наверное, один из самых проверенных способов разобраться в своей тёмной стороне. Анализируйте каждую свою негативную мысль, пытайтесь разобраться почему некоторые вещи ранят особенно сильно. Параллельно ищите вещи, которые сегодня делают вас счастливой, за которые вы можете сказать "спасибо". В  конце каждой записи обязательно перечислите 5 таких пунктов.  Записывайте в ваш журнал адресованные вам комплименты, полезные идеи и мотивирующие цитаты. В плохой день просто перелистайте такой дневник -- вы моментально почувствуете себя лучше!
  4. Радуйте своё тело как можно чаще. Все, что придёт вам в голову, всё, что заставит ваш организм петь обязательно заставит мурлыкать кошек, скребущих на душе... Тут, конечно, каждому своё, главное, чтобы это было вам в радость. Это может быть долгая прогулка по зимнему лесу, поход в бассейн, в сауну, на массаж, вкусное блюдо, приготовленное только для самого себя, секс, танцы перед зеркалом, йога, ароматическая ванна... Не отказывайте себе в удовольствиях, позвольте себе расслабиться и просто быть в настоящем моменте.
  5. Общайтесь с правильными людьми. Этот пункт самый важный! Оградите себя от токсичных знакомых, сосредоточьтесь на тех, благодаря кому вы чувствуете себя нужным, интересным и счастливым. Старайтесь больше общаться с неординарными, талантливыми и успешными - вы обязательно зарядитесь их энергией. При этом, не упускайте случая посильно помогать всем окружающим, особенно попавшим в беду. 
 
 
 


ABOUT MOODBOARD: В этом месяце моё вдохновение - спиритуальность, амулеты, цветовая палитра полудрагоценных камней, натуральные ткани богатых текстур, смешение орнаментов, оглядка на символическое значение каждой вещи в нашей жизни. Темой январского moodboard'а стало словосочетание "Modern witch".

Комментариев нет:

Отправить комментарий