воскресенье, 3 марта 2013 г.

О Peaches в Солянке.

Как-то без энтузиазма встретили москвичи в клубе Солянка финальный трек Пичез -  "Free pussy riot". Все достали камеры и фотоаппараты, когда она облачилась в балаклаву, но подпевали лишь единицы, многие перестали танцевать, с любопытством уставившись на сцену. В толпу затесался папа ребёнка одной из этих девушек, который потом наверняка отправился перетирать с Пичез о правах человека в России. 

Тема Pussy Riot тут у нас неловкая какая-то стала (а может и всегда таковой была), особенно,  когда вопрос выносится в культурное поле, да ещё и западное. Нет запала задорно выкрикивать "Free pussy riot", не чувствуется романтического флёра вокруг всей истории. Скорее она просто грустная и безысходная. Верзилов тут в Cолянке пьёт коктейли по 680 рублей, а жена  в колонии, как мудро заметила Тома, ходит писать по расписанию.
Другой чувак захватил власть,  за чертой бедности - преобладающая часть населения, по ТВ вещает лощёный омбудсмен по правам мёртвых детей, судя по лицу, уже давно продавший душу дьяволу.
И Pussy Riot всё-таки  не повод для танцев в модном клубе.

2 комментария: